20 Авг 2019 в 08:47
771 +1
0
Ответы
1
Лучший ответ

1)Состоялось восстание против француженки-регентши Марии Гиз, которая правила от имени Марии Стюарт, своей дочери. Мария Гиз в то время была как правительницей Шотландии, так и супругой короля Франции.

2)В течение долгого времени Елизавета содействовала восстанию Нидерландов против Испании. Это, а также совершенные англичанами налеты на колонии Испании привели к конфликту.

3)Вскоре после того, как был раскрыт заговор Трокмортона, в 1584 году, стало известно о том, что в Нидерландах был убит Вильгельм Молчаливый, который был католиком. Английские протестанты образовали так называемый Договор ассоциации. Его целью была расправа над М. Стюарт в том случае, если будет совершено покушение на их королеву.

4)Внешняя политика Елизаветы 1 Тюдор устраивала не всех. Заговор Бабингтона был раскрыт в 1586 году. Его целью было убийство королевы Елизаветы и воцарение Марии. Последняя приняла в нем участие. Ее отдали под суд. Согласно принятому в 1584-1585 годах постановлению парламента, она была приговорена к смерти. Осенью 1586 года состоялся созыв парламента. Его неоднократно повторенное единогласное требование не оставило выбора Елизавете. Марию пришлось казнить 8 февраля 1587 года.

5)Кончина Марии послужила толчком к так называемому католическому предприятию против Англии. Испанская Армада летом 1588 года вышла в море для того, чтобы разбить флот Англии и прикрыть высадку на побережье этой страны испанской армии. Более 8 часов длилось решающее сражение. Непобедимая Армада в результате него была поражена. Она была рассеяна, а по дороге в Испанию из-за штормов понесла большие потери.

24 Авг 2019 в 23:49
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир