Парламент против короля.Революция в Англии.
В чем несовершенство данной формы правления?Может ли быть долговечной форма правления,если она держится на личных качествах лидера?При изложении аргументов обязательно используйте исторические факты.

20 Авг 2019 в 08:48
176 +1
2
Ответы
1

Несовершенство формы правления, при которой парламент противостоит королю, заключается в том, что возникает конфликт интересов между двумя ветвями власти. Это может привести к политической нестабильности, излишнему конфликту и даже гражданской войне, как это произошло в Англии во времена Великой революции.

Исторический пример такого конфликта - английская революция XVII века. В это время король Карл I столкнулся с оппозицией парламента, который стремился ограничить королевскую власть. Это привело к напряженным отношениям и в конечном итоге к гражданской войне, в результате которой король был казнен.

Долговечность формы правления, основанной на личных качествах лидера, также подвержена риску. Полагаться исключительно на харизму и авторитет одного человека может быть опасно, так как это может привести к диктатуре или тирании. Примером тому может служить правление Оливера Кромвеля в период интеррегнума в Англии, когда страна была подвержена авторитарным методам правления.

Таким образом, форма правления, основанная на противоборстве между парламентом и королем, а также на личных качествах лидера, может быть нестабильной и подверженной риску. Долговечность же формы правления зависит от баланса власти, законов и институтов, способных поддерживать стабильность и соблюдение конституционных принципов.

20 Апр в 13:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир