Англичане и французы это, по сути, тоже германцы? Рим был уничтожен варварскими германскими племенами, вандалами и готами. Потом, варвары расселились по всей бывшей Западной Римской империи. Франки осели в Галлии, а англы и саксы в Британии.
Потом, была Франкская Империя Карла Великого, которую, в последствии, его внуки поделили на Германию, Францию и Италию
Я правильно помню? Выходит ли из всего этого, что французы, англичане и немцы-это один народ разделенный когда-то давно? Почему тогда у них такой разный язык и культура?

24 Авг 2019 в 19:43
187 +1
0
Ответы
1
Лучший ответ

Да, Вы правильно помните. По сути у них один корень, народ который говорил на едином языке индоевропейской семьи. К ним, кстати, относятся и народы населяющий Скандинавский полуостров. Впоследствии единый народ разделился на три группы племенных союзов. Англичане и немцы произошли от западной группы. Языки их также очень похожи и относятся к западногерманской группе языков. А вот с французами другая история. Франция находит на территории бывшей Галлии которая долгое время была под Римской империей. Галлы сначала романизировались, а когда на их землю пришли германские племена, то просто растворились в них, что и повлияло на появление французского языка. Пришлые франки долго метались между латинским и германским языком. В итоге получилась смесь, на которой могли говорить и понимать все. И французский язык стали относить к группе романских языков, так как он всё таки ближе к латыни. Ну о культуре совсем просто. Перемешавшись с аборигенами, германские племена переняли культуру и быт.

27 Авг 2019 в 12:52
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир