1 опишите плавание финикийцев вокруг Африки. Какое значение оно имело для науки?
2 какими человеческими качествами, умениями и знаниями должны были обладать древние мореходы, чтобы совершить подобное путешествие?

29 Авг 2019 в 12:41
122 +1
0
Ответы
1

Плавание финикийцев вокруг Африки было одним из самых дерзких и инновационных путешествий своего времени. Они отправились в плавание из Финикии (современное Ливан) и обошли африканский континент от Средиземного моря до Красного моря, и, вероятно, даже до Индийского океана. Это плавание имело огромное значение для науки, поскольку финикийцы стали первыми европейцами, которые обошли Африку и открыли новые торговые пути и морские пути.

Для совершения подобного путешествия древним мореходам необходимо было обладать множеством качеств, умений и знаний. В первую очередь, им нужно было быть отважными и решительными, готовыми рисковать своей жизнью на неизведанных водах. Также им нужно было обладать навигационными знаниями, чтобы определять своё местоположение по звёздам, ветру и течениям. Древние мореходы должны были уметь управлять кораблем, решать проблемы на лету и быть готовыми к длительным периодам на открытом море без связи с сушей. Кроме того, им приходилось уметь взаимодействовать с различными культурами и находить общий язык с людьми по всему пути своего путешествия.

20 Апр в 12:50
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир