Почему европейские христиане католики организовывали крестовые походы против исламских стран?Политические причины , социально- экономические причины или религиозные причины???

30 Авг 2019 в 12:41
146 +1
0
Ответы
1

То, что привело к организации крестовых походов, было сложным сочетанием политических, социально-экономических и религиозных факторов.

Религиозные причины: Основной причиной крестовых походов было желание европейских христиан восстановить контроль над Святыми местами в Иерусалиме, которые были оккупированы исламскими силами. Для многих католиков это была миссия по защите веры и священных мест.

Политические причины: Крестовые походы также были частью борьбы за власть и влияние в Восточном Средиземноморье. Европейские лидеры надеялись укрепить свои позиции в этом регионе и расширить свои территории.

Социально-экономические причины: Участие в крестовых походах было для многих европейцев возможностью найти приключения, богатство и возможность улучшить свой социальный статус.

Таким образом, крестовые походы были результатом сложного взаимодействия религиозных, политических и социально-экономических факторов.

20 Апр в 05:55
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир