31 Авг 2019 в 02:41
143 +1
0
Ответы
1

Этическое положение Иисуса основывалось на принципах любви, сострадания, милосердия, справедливости и прощения. Иисус учил людей быть добрыми, терпимыми и сострадательными друг к другу, нести помощь нуждающимся и стремиться к миру и согласию. Он призывал следовать Божьим заповедям и жить по высшим нравственным принципам, отвергая лицемерие, жадность, эгоизм и насилие.

Иисус также призывал к братству и единству всех людей, независимо от их социального статуса, расовой или этнической принадлежности. Он учил о важности принятия каждого человека таким, какой он есть, и о том, что каждый человек обладает равной ценностью в глазах Бога.

Иисус также обращался к откровенности и честности в отношениях, призывая людей быть искренними и правдивыми друг с другом. Он подчеркивал важность исполнения обещаний, бережное отношение к словам и поступкам, и призывал следовать принципам справедливости и рассудительности.

Итак, этическое положение Иисуса можно охарактеризовать как морально-нравственное учение, основанное на любви, сострадании, справедливости и доброте, и призывающее к принятию всех людей как братьев и сестер в Царстве Божьем.

20 Апр в 05:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир