2 Сен 2019 в 22:41
122 +1
0
Ответы
1

Результаты тэтчеризма, или политики, проводимой британской премьер-министром Маргарет Тэтчер во время своего правления в 1980-х годах, подразумевают:

Экономические реформы: Тэтчер призывала к сокращению государственных расходов, приватизации государственных предприятий, ограничению характера профсоюзов и налоговых реформ. Эти меры, известные как неолиберализм, привели к сокращению размера государственного сектора и увеличению роли частного сектора в экономике.

Промышленные реформы: Тэтчер провела реформы в промышленности, направленные на снижение зависимости страны от государственных субсидий и поддержки. Это привело к закрытию многих нерентабельных предприятий и рыночной реорганизации отраслей.

Дерегуляция: Тэтчер приняла меры по сокращению государственного вмешательства в экономику и уменьшению количества законов и регуляций на бизнес. Это помогло снизить бюрократию, стимулировать конкуренцию и повысить эффективность рынка.

Сокращение социальных программ: Тэтчер предложила сократить социальные расходы и инициировала пересмотр системы пособий и поддержки для малоимущих граждан. Это вызвало критику со стороны оппозиции и организаций защиты прав.

Противостояние Советскому Союзу: Политика Тэтчер была направлена на укрепление позиций Великобритании в мировых делах и отстаивание интересов страны во внешней политике. Она была известна своей жесткой позицией по отношению к Советскому Союзу и участвовала в формировании коалиции против него.

По мнению её сторонников, результаты тэтчеризма оказали положительное влияние на экономику Великобритании и способствовали увеличению конкурентоспособности страны. У её противников же есть на что жаловаться, так как реформы также вызвали беспокойство в обществе и привели к усилению социальных неравенств.

20 Апр в 05:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир