3 Сен 2019 в 00:42
223 +1
0
Ответы
1

Внешняя политика древней Индии была разнообразной и зависела от периода и правящего династии. Однако можно выделить несколько основных черт внешней политики древней Индии:

Торговля: Индия была известна своими богатствами и торговыми связями с другими странами. Особенно активно торговля велась через Индийский океан с странами на Аравийском полуострове, в Центральной и Юго-Восточной Азии.

Дипломатия: Древняя Индия поддерживала дипломатические отношения с другими государствами, в том числе с Китаем, Римом и государствами на Ближнем Востоке. Были заключены различные мирные соглашения и союзы.

Военные походы: Индия не раз вела военные походы за пределы своих границ, чтобы укрепить свое влияние на других народов. Например, правящие династии отправляли войска в другие страны для захвата территорий или установления контроля над важными торговыми путями.

Культурные обмены: Индия была известна своей культурой и древними знаниями, и многие иностранные ученые, мудрецы и торговцы приезжали в Индию для обучения и обмена знаниями.

В целом, внешняя политика древней Индии была основана на укреплении своего влияния, экономическом развитии и культурных обменах с другими народами.

20 Апр в 05:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир