Сравнение белого и красного террора (раличии и особенности)

4 Сен 2019 в 16:42
151 +1
0
Ответы
1

Белый и красный террор – это понятия, относящиеся к периодам истории, когда в стране происходили массовые политические репрессии и насилие. Различия между ними заключаются в том, какие политические силы осуществляли террор и кого они преследовали.

Красный террор ассоциируется с коммунистическими режимами, такими как в Советском Союзе и других странах, где власть принадлежала рабочим и крестьянам. В ходе красного террора преследовались представители буржуазии, землевладельцы, церковные деятели и другие оппозиционные элементы. Методы красного террора включали массовые репрессии, расстрелы, ссылки и тюремное заключение.

Белый террор связан с антикоммунистическими или авторитарными режимами, которые боролись с коммунистической оппозицией. В ходе белого террора преследовались коммунисты, социалисты, профсоюзные активисты и другие сторонники левых идей. Методы белого террора включали пытки, убийства, массовые казни и депортации.

Основными отличиями между белым и красным террором являются идеологическая принадлежность террористических группировок, их цели и методы преследования оппозиции. Оба типа террора приводили к массовым жертвам и нарушениям прав человека, но причины и последствия каждого из них были связаны с конкретной исторической ситуацией и политическими обстоятельствами.

20 Апр в 04:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир