Охарактеризуйте отношение основных политических партий России к власти в период от февраля до октября 1917 г. Как оно изменялось? От чего это зависело?

4 Сен 2019 в 19:42
125 +1
0
Ответы
1

В период от февраля до октября 1917 года отношение основных политических партий России к власти претерпело значительные изменения.

В феврале 1917 года после Февральской революции власть перешла от царя к Интеримскому правительству, в котором участвовали представители либеральных партий, в том числе Кадеты (Конституционно-демократическая партия), Октябрьская партия, Трудовики и другие. В начале своего существования Интеримское правительство пользовалось поддержкой широких слоев общества, включая большевиков и социалистов-революционеров.

Однако к осени 1917 года ситуация в стране начала усугубляться из-за продолжающейся войны, экономического кризиса и недовольства населения. Большевики, возглавляемые Лениным, стали активно критиковать Интеримское правительство и выдвинули свою программу социалистической революции. В результате усилившаяся революционная агитация и протесты привели к Октябрьской революции, в результате которой большевики захватили власть.

Таким образом, отношение основных политических партий России к власти в период от февраля до октября 1917 года изменялось от поддержки критике и протестам, что было обусловлено ухудшающейся обстановкой в стране, требованиями населения и борьбой за власть между различными политическими силами.

20 Апр в 04:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир