Расскажи какое событие называется Крещением Руси Объясни почему Владимир святославич отказался от язычества и выбрал именно православное христианство

5 Сен 2019 в 01:41
111 +1
1
Ответы
1

Крещение Руси - это историческое событие, произошедшее в 988 году, когда князь Владимир Святославич, правивший владимирским княжеством, принял христианство и крестил всю Русь.

Почему Владимир отказался от язычества и выбрал православное христианство? Существует несколько версий историков. Одна из них гласит, что Владимир решил принять христианство, потому что ему было выгодно союзиться с Византией, империей, которая исповедовала христианство. Принятие христианства также укрепило его позицию перед окружающими княжествами и племенами.

Также считается, что Владимир почувствовал необходимость в христианстве после проведения исследования различных религий и убедившись в их недостатках. Легенда гласит, что Владимир послал своих послов изучить веру различных народов, и они вернулись, рассказав о красоте и целомудрии христианской веры. Этот рассказ был решающим моментом для князя в принятии христианства.

Таким образом, принятие христианства Владимиром Святославичем в 988 году стало ключевым моментом в истории Руси, провозгласив начало христианизации русского народа и его последующего культурного развития.

20 Апр в 04:04
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир