Благодаря чему Японии и новым индустриальным странам удалось выйти на передовые позиции в мировой экономике

6 Сен 2019 в 23:42
307 +1
0
Ответы
1

Японии и другим новым индустриальным странам удалось выйти на передовые позиции в мировой экономике благодаря следующим факторам:

Инновации и технологический прогресс: Япония и другие новые индустриальные страны активно инвестировали в исследования и разработки, создавая новые технологии и продукты, которые стали востребованы на мировых рынках.

Экспортно-ориентированная экономика: Большинство из этих стран сделали ставку на экспорт товаров и услуг, что помогло им увеличить объем производства, расширить рынки сбыта и увеличить доходы.

Качество рабочей силы: Япония и другие страны внимательно относились к образованию и подготовке своих работников, что позволило им создать квалифицированную и конкурентоспособную рабочую силу.

Государственная поддержка: Многие из этих стран получали государственную поддержку в виде льготных кредитов, субсидий и инфраструктурных инвестиций, что способствовало развитию их экономики.

Гибкая экономика: Япония и другие новые индустриальные страны были готовы к адаптации к изменениям в мировой экономике, что позволило им эффективно выходить на новые рынки и создавать новые отрасли.

В целом, успешное развитие Японии и новых индустриальных стран было связано с комплексом факторов, включая инновации, экспортную активность, качество рабочей силы, государственную поддержку и гибкость экономики.

20 Апр в 03:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир