Какие изменения хозяйственой жизне европейцев произошли в xl-xv

7 Сен 2019 в 07:42
124 +1
0
Ответы
1

В период с XI по XV век в Европе произошли значительные изменения в хозяйственной жизни, которые определили дальнейшее развитие общества. Некоторые из основных изменений в хозяйственной жизни европейцев в этот период:

Развитие сельского хозяйства: благодаря внедрению новых технологий и методов обработки земли, сельское хозяйство стало более продуктивным, что позволило реализовать потенциал земледелия и животноводства.

Рост торговли: развитие торговли, особенно между различными странами Европы, способствовало стимулированию экономики и созданию более широких возможностей для обмена товарами и услугами.

Появление мануфактур: постепенно появлялись мануфактуры – предприятия, занимающиеся промышленным производством. Это способствовало росту производства товаров и развитию экономики.

Развитие ремесел: мастерские по производству товаров организовывались в городах и деревнях, что способствовало расцвету мелкого промышленного производства.

Увеличение численности населения: благодаря улучшению условий жизни, развитию медицины и гигиены, население Европы начало активно расти в этот период.

Развитие финансовой системы: развивались банки, биржи, а также начали появляться новые формы финансовых инструментов, что способствовало развитию торговли и промышленности.

В итоге, все эти изменения в хозяйственной жизни европейцев в период с XI по XV веками способствовали становлению современной экономической системы и обеспечили основу для дальнейшего развития общества.

20 Апр в 03:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир