КРЕСТЬЯНСКАЯ РЕФОРМА В РОССИИ
могла ли крестьянская реформа устроить все слои населения? кого и в чем не устраивала

8 Сен 2019 в 14:41
166 +1
0
Ответы
1

Крестьянская реформа в России в XIX веке, проводившаяся в разные периоды под руководством таких императоров, как Александр II и Александр III, имела целью улучшить положение крестьян и сделать их более обособленными от помещиков. Однако не все слои населения были удовлетворены результатами реформы.

Особенно не устраивала реформа помещиков и дворян, которые теряли часть своей власти и контроля над крестьянами. Они вынуждены были отказаться от крепостного права и получить компенсацию за утраченные земли. Некоторые помещики оказались в сложном финансовом положении из-за этого, а также не получили должных гарантий за безопасность своего имущества.

Также не все крестьяне были удовлетворены реформой, так как они часто получали в земле меньшие участки, чем им требовалось для выживания, и оставались зависимыми от землевладельцев. Некоторые крестьяне вынуждены были продавать свои земли и остаться без земли и средств к существованию.

Таким образом, хотя крестьянская реформа в России в XIX веке способствовала улучшению положения крестьян, она также вызвала недовольство и проблемы у других слоев общества.

20 Апр в 02:37
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир