Главные итоги английской революции? 2.И какие итоги повлияли на развитие общества ?

9 Сен 2019 в 19:45
198 +1
0
Ответы
1

Главные итоги английской революции включают в себя свержение монархии и установление республиканской формы правления, казнь короля Чарльза I, утверждение конституционной монархии и парламента в качестве основных институтов власти, а также принятие Гражданской войны исключительно внутри страны.

Итоги революции повлияли на развитие общества в различных аспектах. Во-первых, была закреплена идея конституционной монархии, что способствовало установлению баланса власти между монархом и парламентом и предотвращало возможные злоупотребления властью. Это привело к появлению законов, ограничивающих власть монарха и защищающих права граждан.

Во-вторых, революция также способствовала распространению идей о правах человека, свободе слова и демократии. Эти идеи стали основой для борьбы за гражданские права и свободы в различных странах мира.

Таким образом, итоги английской революции оказали значительное влияние на развитие общества и политики, способствуя установлению принципов конституционного правления, защите прав и свобод человека и демократии.

20 Апр в 02:09
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир