Первая мировая война отношение союзников к россии

10 Сен 2019 в 01:42
113 +1
0
Ответы
1

В начале Первой мировой войны союзники (Франция, Великобритания и другие) относились к России благосклонно, поскольку страна была их союзницей в борьбе против Центральных держав (Германии, Австро-Венгрии и Османской империи). Российская армия принимала активное участие в военных действиях на Восточном фронте и сражалась против немецких войск.

Однако в результате ряда поражений и неудач России на фронтах, а также внутреннего кризиса и революционных событий в стране, отношения союзников к России начали ухудшаться. Это привело к тому, что Россия вышла из войны после Первой русской революции в 1917 году, что ослабило позицию союзников в военном противостоянии.

Следующая Русская революция 1917 года и приход к власти большевиков (коммунистов) усугубили раскол в отношениях между Россией и союзниками. В результате в 1918 году союзники начали вмешательство в русскую гражданскую войну на стороне белых (антибольшевиков) в попытке свергнуть большевистскую власть.

Таким образом, отношения союзников к России во время Первой мировой войны были динамичными и противоречивыми, от благосклонности к критике и вмешательству во внутренние дела страны.

20 Апр в 02:04
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир