Почему шумерское государство пришло в упадок

11 Сен 2019 в 02:43
153 +1
0
Ответы
1

Шумерское государство пришло в упадок по ряду причин:

Внешние вторжения: Шумерское государство было многократно захвачено военными действиями различных соседних народов, таких как эламиты, аккадцы и ассирийцы. Эти вторжения привели к разрушениям, потере территорий и ресурсов, а также к уменьшению влияния и мощи шумерян.

Экономический кризис: В результате постоянных войн и разрушений, экономика шумерского государства ослабла. Разрушение инфраструктуры, потеря источников дохода и торговых путей привели к резкому снижению производства и благосостояния населения.

Внутренние конфликты и политическая нестабильность: Шумерское общество было разделено на различные города-государства, которые часто вели междоусобные войны и конфликты за власть. Это привело к распаду централизованной власти, а в конечном итоге – к утрате единства и ослаблению политической и военной мощи государства.

Климатические и природные катастрофы: Некоторые исследователи считают, что шумеряне столкнулись с климатическими изменениями и природными катастрофами, такими как засухи и наводнения, которые привели к ухудшению сельского хозяйства и жизненных условий населения.

В целом, сочетание всех этих факторов привело к постепенному упадку шумерского государства и его окончательному падению к концу III тысячелетия до н. э.

20 Апр в 01:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир