Используя дополнительную литературу, напишите биографический очерк об одном из политических деятелей Древней Греции

11 Сен 2019 в 07:43
2 411 +1
0
Ответы
1

Перикл (495-429 до н.э.) – афинский политический деятель, стратег, вождь и оратор Древней Греции, считается одним из наиболее выдающихся деятелей Афинского золотого века.

Перикл родился в знатной аристократической семье в 495 году до н.э. Он получил отличное образование, изучал риторику, философию и математику и обладал уникальным ораторским талантом. Он начал свою политическую карьеру примерно в 463 году до н.э., и быстро стал одним из наиболее влиятельных политиков в Афинах.

Перикл был сторонником политики демократии и народного правления. Он участвовал в битве при Марафоне, был избран стратегом и сумел объединить афинян в борьбе с персидскими захватчиками. Благодаря его лидерству Афины стали могущественным государством, превратившимся в центр культуры, искусства и науки.

Перикл также прославился своими реформами в области законодательства и администрации. Он расширил права гражданства, укрепил вооруженные силы города и позаботился о развитии образования и культуры.

Однако его лидерство было не безупречным. В 431 году до н.э. началась Пелопоннесская война, в ходе которой Афины были разорены, а сам Перикл умер от чумы в 429 году до н.э. Его смерть стала серьезным ударом для Афин, и после нее политическая обстановка в городе резко ухудшилась.

Перикл остался одним из самых выдающихся политиков Древней Греции, чье имя прославлено как символ золотого века Афин и народного правления. Его личность, лидерство и достижения остаются объектом восхищения и изучения и по сей день.

20 Апр в 01:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир