11 Сен 2019 в 13:41
125 +1
0
Ответы
1

Военные завоевания: Византия активно вела военные кампании для расширения своей территории, включая войны с персами, арабами, болгарами и другими народами. Это позволяло им увеличивать свою власть и влияние.

Умелое управление: Византийские императоры развивали систему управления, что привело к увеличению производства и налоговых поступлений. Это позволяло им финансировать военные кампании и реформы.

Торговля и экономика: Благоприятное расположение на стыке Европы и Азии способствовало развитию торговли и экономики. Византия контролировала ключевые торговые пути между Востоком и Западом, что приносило им значительные доходы.

Культурное и религиозное влияние: Византия была центром православного христианства, что привлекало многих последователей и укрепляло их позицию как культурного и религиозного центра.

Союзы и альянсы: Византия активно вела дипломатические переговоры и заключала союзы с другими государствами для защиты своих интересов и расширения влияния.

Военная и культурная стратегия: Византия развивала свою военную технику и тактику, а также продвигала свою культуру и образ жизни, что способствовало укреплению ее позиций и привлечению новых подданных.

20 Апр в 01:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир