Причины создания второй империи во франции

11 Сен 2019 в 19:41
100 +1
0
Ответы
1

Существует несколько причин, которые привели к созданию Второй Французской империи под руководством Наполеона III:

Неспокойствие после Революции 1848 года: После революции 1848 года во Франции установилась временная республика, которая столкнулась с рядом проблем и конфликтов. Недовольство населения и политическая нестабильность способствовали появлению желания вернуть монархию.

Тяга к авторитаризму: Наполеон III был принцем, родившимся во времена Империи Наполеона I, и он стремился вернуть Францию к ее прежнему величию. Он видел в себе лидера, способного принести стабильность и процветание стране.

Экономический рост: Под руководством Наполеона III была проведена серия экономических реформ, которые способствовали индустриализации и модернизации страны. Эти изменения способствовали увеличению экономического роста и привлекли поддержку со стороны буржуазии и предпринимателей.

Внешняя политика: Наполеон III стремился укрепить позицию Франции в мире и вернуть ей прежние территории. Он провел успешную войну с Австро-Венгрией и завоевал провинцию Савойю и Ниццу. Эти победы повысили его популярность среди французского народа.

Таким образом, создание Второй Французской империи в 1852 году было результатом сочетания политических, экономических и внешнеполитических факторов, которые сподвигли Наполеона III принять решение восстановить империю во Франции.

20 Апр в 01:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир