Истоки и своеобразие византийской культуры

12 Сен 2019 в 06:42
132 +1
1
Ответы
1

Истоки византийской культуры можно проследить до античной греческой культуры, римской культуры и христианства. Византийцы унаследовали многие традиции и обычаи от греков и римлян, такие как философия, литература, искусство и архитектура. Однако они также внесли свой вклад в развитие этих областей, создав уникальное и самобытное культурное наследие.

Одной из ключевых особенностей византийской культуры было христианство, которое стало господствующей религией в империи. Церковь играла важную роль в жизни византийцев, оказывая влияние на их повседневные обычаи, моральные и этические ценности, а также на искусство и архитектуру.

Византийская культура также отличалась высоким уровнем развития искусства и литературы. Мозаики, иконы, росписи церквей, рельефы и скульптуры были чрезвычайно популярными формами искусства византийской империи. В литературе византийцы создали множество произведений на различные темы, от религиозных текстов до исторических хроник.

В целом, византийская культура была уникальным симбиозом греческого, римского и христианского наследия, который воплотился в ярком и разнообразном искусстве, литературе и архитектуре империи. Ее самобытность и богатство остаются объектом изучения и восхищения современных исследователей.

20 Апр в 01:32
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир