Революция в германии в 1848 году, цели, движущие силы, основные события, итоги

13 Сен 2019 в 19:43
183 +1
0
Ответы
1

Революция в Германии в 1848 году была частью широкой волны революций, охватившей большую часть Европы в тот период. Целями революции было достижение конституционных реформ, установление конституционной монархии, обеспечение гражданских свобод и прав, а также объединение разрозненных германских государств в единое национальное государство.

Движущими силами революции были различные слои общества – либералы, националисты, буржуа, рабочие и крестьяне. Их общими требованиями была демократизация политической системы, отмена абсолютизма, либерализация законодательства и установление гражданских свобод.

Основными событиями революции в Германии были массовые выступления, забастовки, восстания и попытки создания провинциональных парламентов. В результате революции были приняты некоторые конституционные реформы и установлены временные правительства, но большинство целей революции не были достигнуты.

Итогом революции в Германии в 1848 году стало подавление выступлений правительством, восстановление абсолютизма и консервативного порядка в стране. Однако революция оставила свой след в истории Германии, став первым шагом к объединению германских земель в одно национальное государство, что было достигнуто в 1871 году под предводительством прусского канцлера Отто фон Бисмарка.

20 Апр в 01:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир