Какое влияние на ход Ливонской войны оказало объединение Польши и Литвы в единое государство-Речь Посполитую и избрание её королём Стефана Батория?

13 Сен 2019 в 22:43
375 +1
1
Ответы
1

Объединение Польши и Литвы в единое государство-Речь Посполитую и избрание королём Стефана Батория имело значительное влияние на ход Ливонской войны. Стефан Баторий был энергичным и опытным полководцем, который внёс военные реформы в армию Речи Посполитой, улучшив её боеспособность и организацию.

Под руководством Стефана Батория армия Речи Посполитой отразила атаку Российского царства и Шведской империи, повергнувшихся войне с Ливонским орденом. Баторий также продолжал успешные наступательные операции в Ливонии и Эстонии, завершившиеся подписанием Ям-Запольского мира в 1582 году, который принес значительные территориальные приобретения для Речи Посполитой.

Таким образом, объединение Польши и Литвы в Речь Посполитую и выбор Стефана Батория королём сыграли ключевую роль в исходе Ливонской войны, обеспечив победу Речи Посполитой и укрепление её влияния в регионе.

20 Апр в 01:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир