Раскажите или придумайте миф о египте. 7-13 предложений.

14 Сен 2019 в 20:43
163 +1
0
Ответы
1

В древности в Египте царил могущественный фараон по имени Рахотеп. Он был необыкновенно красив и мудр, но его сердце было холодным, как камень. Он повелевал своим подданным с железной рукой и не щадил никого, кто посмел бы противиться ему.

Однажды древние боги решили наказать Рахотепа за его жестокость и выслали на землю зловещего скорпиона, обладающего смертельными укусами. Скорпион начал следовать за фараоном, но никто из его приближенных не мог заметить невидимого преследователя.

Рахотеп сначала не обращал внимания на странные события, происходившие вокруг него. Но однажды, когда он решил провести ночь в пустыне, скорпион нанес ему смертельный удар. Фараон пал безмолвным трупом на песок, а его душа отправилась на встречу с богами.

Древние боги обратили душу Рахотепа в бесплодный скарабей и осудили его блуждать по бескрайним пескам пустыни до тех пор, пока он не осознает свои ошибки и не просит прощения. Таким образом, фараон был лишен своей власти и превратился в символ неуклонности судьбы и беспощадного времени.

И по сей день можно услышать шепот призрака Рахотепа, который бродит по пустыне, ища искупления за свои грехи. Египтяне считают, что если они услышат его шепот, им предстоит испытание или исправление собственных поступков. Таким образом, дух фараона стал живой легендой и напоминанием о том, что нельзя игнорировать законы кармы и справедливости.

20 Апр в 01:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир