Уточните по словарю значения слов мозаика, фреска, икона. Чем отличается технология мозаики,фрески,иконы?

15 Сен 2019 в 06:43
223 +1
0
Ответы
1

Мозаика - это искусство создания изображения из небольших кусочков разноцветного материала (камня, стекла, керамики и т. д.), называемых тессерами, которые подсоединяются между собой. Мозаика может быть применена как для украшения стен, потолков, полов, так и для создания картин и скульптур.

Фреска - это вид живописи, при котором краски наносятся на свежие штукатурные поверхности, что позволяет им всасываться и сливаться с ней, создавая прочное и долговечное изображение. Фреска может быть выполнена как на стенах зданий, так и на полотнах.

Икона - это изображение христианского богословского содержания, обычно выполненное на деревянной поверхности, покрытой грунтом и слоем масляных красок. Иконы использовались как объекты для поклонения и гораздо большее значение, чем просто искусство.

Технология мозаики, фрески и иконы отличается как в материалах (мозаика - тессеры, фреска - краски и штукатурка, икона - масляные краски), так и в методах выполнения и применения. Мозаика и фреска используются для украшения архитектурных объектов, а иконы имеют религиозное значение и применяются в христианском культуре.

20 Апр в 01:04
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир