Почему войну за испанское наследство считают самой разрушительной войной своего времени?

15 Сен 2019 в 07:43
126 +1
0
Ответы
1

Война за испанское наследство, которая происходила с 1701 по 1714 год, считается самой разрушительной войной своего времени по ряду причин.

Во-первых, в этой войне участвовали практически все ведущие державы Европы, такие как Франция, Англия, Германия, Испания, Португалия, Нидерланды и др. Конфликт разразился из-за споров о том, кто должен стать наследником испанского трона после смерти короля Карла II, который не имел собственных наследников. Таким образом, война приняла глобальный характер и привела к масштабным боевым действиям на территории Европы, Америки и других колоний.

Во-вторых, в ходе войны применялись новые технологии и тактики, что привело к более эффективным и массовым убийствам. Были разрушены множество городов, деревень и земель, население страдало от голода, болезней и насилия.

Наконец, война за испанское наследство завершилась Парижским миром 1714 года, который установил новый баланс сил в Европе и определил, каким будет геополитическое будущее континента. В результате войны многие страны потерпели большие экономические и человеческие потери, что сделало этот конфликт одним из самых разрушительных и страшных в истории Европы.

20 Апр в 01:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир