Расскажите о развитии науки у шумеров. Какими их достижениями мы пользуемся?

15 Сен 2019 в 21:43
156 +1
0
Ответы
1

Шумеры, один из древних народов Месопотамии, считаются одной из самых древних цивилизаций. Они сделали значительный вклад в различные области науки, такие как математика, астрономия, медицина и технологии.

В области математики шумеры использовали шестигранную систему счисления и изучали алгебру и геометрию. Они разработали методы для решения уравнений, нашли формулы для вычисления площадей и объемов, а также создали календарную систему.

В астрономии шумеры развили методы измерения времени и прогнозирования погоды. Они собрали огромное количество астрономических данных и впервые использовали звезды для навигации.

Медицина также была важной отраслью науки для шумеров. Они делали прививки, лечили раны, проводили хирургические операции и использовали различные лекарства, включая травы и минералы.

Технологические достижения шумеров включают создание колеса, использование глиняных табличек для письма, строительство каналов для орошения земли и создание научной литературы на глиняных табличках.

Современные науки опираются на многие из достижений шумеров. Их вклад отразился как в математике и астрономии, так и в медицине и технологиях.

19 Апр в 23:36
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир