Охарактеризовать следующие события (августовский путч 1991 г., прекращение деятельности КПСС, распад СССР, Беловежское соглашение), оказавших особое значение для дальнейшего развития России.

15 Сен 2019 в 22:42
255 +1
0
Ответы
1

Августовский путч 1991 года: это попытка группы высокопоставленных чиновников и силовиков свергнуть президента СССР Михаила Горбачева и удержать советскую власть. Путч провалился благодаря активному противодействию населения, политиков и военных, что стало важным символом победы демократии над авторитаризмом.

Прекращение деятельности КПСС: после провала августовского путча и collapse of the Soviet Union, Коммунистическая партия Советского Союза потеряла свою политическую и идеологическую основу. Это событие открыло дорогу для новых политических партий и направлений в России.

Распад СССР: после многолетнего кризиса и экономического обморока, в 1991 году Советский Союз прекратил свое существование. Это привело к образованию самостоятельных государств, включая Россию, которая взяла на себя многие обязанности и обязательства бывшего СССР.

Беловежское соглашение: в результате этого соглашения лидеры России, Украины и Белоруссии объявили о создании Содружества Независимых Государств (СНГ), заменяющего СССР. Это событие стало ключевым шагом к дальнейшему развитию новых независимых стран, в том числе России.

19 Апр в 23:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир