Революционные изменения 1848-1849 года в Германии,Австрийской империи,Италии и Франции.
Итоги революции 1848-1849 года в Германии,Австрийской империи,Италии и Франции

15 Сен 2019 в 23:42
145 +1
1
Ответы
1

Революционные изменения 1848-1849 года в Германии, Австрийской империи, Италии и Франции были частью европейской волны революций, которая прокатилась по континенту в это время. Эти изменения включали в себя массовые волнения протестов и бунтов, целью которых было свержение монархических правительств и введение либеральных и национальных реформ.

В Германии революция 1848-1849 года привела к формированию национального движения и созданию Франкфуртского национального парламента, который пытался создать единую германскую национальную государственность. Однако этот процесс провалился из-за внутренних разногласий и внешнего давления.

В Австрийской империи революция также привела к массовым волнениям и протестам против монархии. В результате были введены некоторые либеральные реформы, но они были отменены после вмешательства австрийских войск.

В Италии революция 1848 года привела к подавлению монархии и к серии восстаний и военных конфликтов между различными итальянскими государствами и их союзниками. Эта революция сыграла важную роль в процессе объединения Италии.

Во Франции революция 1848 года привела к свержению короля Луи-Филиппа и установлению Республики. Однако власть была быстро захвачена президентом Луи Наполеоном, который позже объявил себя императором.

Итоги революции 1848-1849 года в этих странах были смешанными. Хотя ряд либеральных и национальных реформ были введены, они часто были отменены или ослаблены в результате контрреволюционных мер и реакции монархических сил. Однако революция также привела к укреплению национального сознания и движений за свободу и независимость, которые в последующие годы стали играть все более важную роль в европейской политике.

19 Апр в 23:33
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир