Каковы причины февральской революции? Почему самодержавие в России пало так быстро? В чём сущность двоевластия? какие политические и социально-экономические мероприятия были проведены Временным правительством?

16 Сен 2019 в 09:43
115 +1
0
Ответы
1

Причины февральской революции в России были многогранными. Основные из них включали в себя экономические проблемы, войну и неудовлетворенность населения правительством. Экономические проблемы страны были вызваны непосильной нагрузкой на население во время Первой мировой войны, инфляцией и продовольственными проблемами. Война привела к огромным человеческим и материальным потерям, что еще больше усугубило нестабильность в стране. Население было разочаровано авторитарным и иногда беспощадным правлением царя Николая II и его окружения.

Самодержавие в России пало так быстро из-за комбинации обстоятельств, таких как военные поражения, нарастающий протест населения, отказ армии поддержать царя и его правительство. В результате царь был вынужден отречься от престола, что привело к установлению двоевластия.

Двоевластие включало в себя сосуществование Временного правительства и Советов рабочих и солдатских депутатов (Советов). Временное правительство было в основном буржуазным, а Советы представляли рабочий и солдатский класс. Это создало ситуацию, когда власть была разделена между двумя структурами, что привело к нестабильности и мешало проведению реформ.

Временное правительство предприняло ряд политических и социально-экономических мероприятий, включая ограничение царской власти, проведение свободных выборов, амнистию политических заключенных, введение рабочих прав и свобод, реформирование судебной системы и т.д. Однако Временное правительство столкнулось с серьезными проблемами, такими как продолжение войны, неспособность решить экономические проблемы и утрата доверия населения. В результате власть в России перешла к большевикам в октябре 1917 года.

19 Апр в 23:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир