19 столетие считают веком революций и социальных потрясений. Абсолютный рекорд принадлежит Испании - 5 революции в течение Столетия. Немногим уступила Франция - 4 революции. В 1848- 1849 гг. мощная волна революций прокатилась почти по всем европейским странам. Что нового принесли в революции 19 века в формирование буржуазного общества и развитие идеи прав человека? Можно ли было избежать революционных выступлений?

16 Сен 2019 в 13:43
241 +1
0
Ответы
1

Революции 19 века принесли несколько значительных изменений в формирование буржуазного общества и развитие идеи прав человека. Во-первых, революции помогли установить принципы конституционного государства и обеспечили увеличение гражданских свобод и прав. Во-вторых, революции способствовали развитию политической культуры и подняли уровень самосознания народа.

Избежать революционных выступлений вряд ли было возможно, так как причины их возникновения были глубоко заложены в общественно-экономической структуре того времени. Революции стали частью исторического процесса и были необходимы для изменения устаревших общественных отношений и установления новых принципов управления. Хотя революции часто сопровождались насилием и кровопролитием, они все же играли важную роль в развитии общества и содействовали усилению прав граждан.

19 Апр в 23:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир