Почему VIII-XII век называют "золотым веком" исламской культуры?

16 Сен 2019 в 13:43
227 +1
0
Ответы
1

В VIII-XII веках исламская культура достигла своего расцвета во многих областях, что дало основание называть этот период "золотым веком" исламской культуры. На протяжении этих веков исламское государство расширилось значительно, а арабы стали одним из самых могущественных народов во времена средневековья.

В этот период в исламском мире процветали наука, культура и искусство. Великие ученые, философы и поэты, такие как Аль-Хорезми, Аль-Фараби, Аль-Бируни и другие, внесли значительный вклад в различные области знания, такие как математика, астрономия, философия, медицина и история.

Культурный обмен и торговля с другими цивилизациями, такими как византийская, индийская и китайская, также привели к процветанию исламской культуры. В результате, многие умения и знания были переданы исследователями и учеными из различных частей мира.

Этот период также отличался строительством великолепных архитектурных сооружений, таких как мечети, медресе, дворцы и города, которые стали визитной карточкой исламской архитектуры.

Таким образом, VIII-XII века называют "золотым веком" исламской культуры из-за ее значительных достижений в науке, искусстве, архитектуре и образовании.

19 Апр в 23:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир