Назовите основные события гражданской войныкакова была экономическая политика в годы войны в чем заключалась сущность политики военного коммунизма обьясните что такое гражданская война выясните какие события в годы гражданской войны происходили в местности ,где вы живете

16 Сен 2019 в 17:43
186 +1
0
Ответы
1

Основные события гражданской войны в России, которая проходила с 1917 по 1922 год, включают в себя Октябрьскую революцию, установление большевиками власти, крестьянские восстания, бунты на флоте, создание белых армий и их военные операции против красной армии, введение военного коммунизма и голод 1921 года.

Экономическая политика в годы войны в России заключалась во введении военного коммунизма, который предполагал полную национализацию промышленности, банков, торговли, а также введение продовольственной рационализации и государственного контроля над сырьевыми ресурсами.

Гражданская война - вооруженный конфликт внутри одного государства между различными политическими и социальными группировками. В случае России, это была военная борьба между Красной армией (коммунистическая власть) и белыми армиями (антикоммунистические силы).

События в годы гражданской войны в местности, где вы живете, могут быть разнообразными и зависят от конкретного региона. Это могли быть бои между красными и белыми армиями, разрушения, голод, эвакуация населения, принудительные конфискации продовольствия и имущества, и другие последствия военных действий.

19 Апр в 23:09
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир