Расскажите об императоре Юстиниане пироги о заслугах в возвышении Византии

16 Сен 2019 в 21:42
125 +1
1
Ответы
1

Император Юстиниан I, также известный как Юстиниан Великий, правил Византийской империей с 527 по 565 год. Он был одним из самых великих правителей этой империи и считается одним из ее наиболее успешных монархов.

Юстиниан осуществил масштабные реформы в различных областях империи, включая законодательство, архитектуру, экономику и религию. Он принял участие в создании корпуса законов, известных как "Юстинианов кодекс", который впоследствии стал основой для законодательства во многих странах Европы. Благодаря этим реформам, Византийская империя стала более организованной и сильной.

Юстиниан также известен своими военными победами, в частности, захватом Рима у вестготов и воссоединением Италии с Византийской империей. Его стремление к восстановлению древнего римского величия привело к построению таких знаменитых сооружений, как собор Святой Софии в Константинополе, который остается одним из величайших памятников византийской архитектуры.

Император Юстиниан оставил свой след в истории как деятельный и энергичный правитель, который сделал значительный вклад в развитие Византии и укрепление ее позиции как великой державы.

19 Апр в 23:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир