Изменения произошедшие в эпоху неолите

17 Сен 2019 в 07:44
215 +1
1
Ответы
1

С ледникового периода началась эпоха неолита, или каменного века, которая охватывает временной промежуток примерно с 10000 по 3000 год до н.э. В этот период произошло множество изменений в жизни древних людей, включая следующие:

Зарождение земледелия и скотоводства: Люди начали выращивать свою пищу, а также приручать диких животных для получения мяса, молока и других продуктов. Это позволило им уйти от номадического образа жизни и появились первые поселения.

Изготовление керамики: Люди научились делать посуду из глины, что значительно улучшило их возможности для хранения пищи и приготовления еды.

Развитие ремесел: В неолите появились первые профессии ремесленников - изготовителей орудий труда из камня, костей и дерева, а также изготовителей украшений и предметов быта.

Строительство мегалитических сооружений: В неолите были построены первые каменные монументы, такие как Stonehenge в Великобритании или менгиры в Китае. Эти сооружения имели религиозное и астрономическое значение.

Развитие торговли: Люди из различных регионов начали обмениваться товарами и идеями, что способствовало распространению культурных инноваций.

Усиление социальной организации: В неолите начали появляться первые формы социального стратификации, когда люди разделялись на иерархические слои в зависимости от достояния, власти или религиозной роли.

В целом, эпоха неолита была временем значительных изменений в образе жизни древних людей, которые подготовили почву для последующих культурных и технологических достижений.

19 Апр в 22:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир