Памагити с историей пж!! Вопрос для сравнения 1 устоявшаяся точка зрения 2результаты современых исследований
1)время появление первого человека:
2)освоение планеты
3)одежда
4)жилище

18 Сен 2019 в 19:45
323 +1
0
Ответы
1

1) Устоявшаяся точка зрения: Первый человек появился на планете около 200-300 тысяч лет назад в Африке.

Результаты современных исследований: Современные исследования показывают, что первые представители Homo sapiens могли появиться еще раньше, около 300-400 тысяч лет назад, и что процесс эволюции человека был более сложным и длительным, чем предполагалось ранее.

2) Устоявшаяся точка зрения: Человек начал осваивать планету и мигрировать по различным континентам около 60-70 тысяч лет назад.

Результаты современных исследований: Современные исследования показывают, что первые миграции человека могли начаться гораздо раньше, около 100-120 тысяч лет назад, и что процесс освоения и заселения различных территорий был более сложным и разнообразным, чем изначально считалось.

3) Устоявшаяся точка зрения: Человек начал носить одежду около 100-120 тысяч лет назад для защиты от холода и других внешних воздействий.

Результаты современных исследований: Современные исследования показывают, что первые формы одежды могли появиться гораздо раньше, около 200-300 тысяч лет назад, и что ее использование было связано не только с защитой от природы, но и с социальными и символическими целями.

4) Устоявшаяся точка зрения: Первые постоянные жилища появились у человека около 10-12 тысяч лет назад, когда началось сельское хозяйство и оседание.

Результаты современных исследований: Современные исследования показывают, что первые попытки создания постоянного жилища могли начаться гораздо раньше, около 20-30 тысяч лет назад, и что процесс формирования обитательных структур был более сложным и постепенным, чем предполагалось ранее.

19 Апр в 21:54
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир