Докажите,что кальменизм способствует развитию предпринимательской деятельности в странах Европы

20 Сен 2019 в 07:43
98 +1
0
Ответы
1

Кальвинизм, идеология, основанная на учениях Жана Кальвина, одного из влиятельных реформаторов XVI века, может способствовать развитию предпринимательской деятельности в странах Европы по следующим причинам:

Этика труда: Кальвинизм поощряет богоугодную жизнь, включающую трудолюбие, добросовестность и ответственность перед Богом. Такая этика труда способствует развитию предпринимательских навыков и мотивации к достижению успеха.

Личная ответственность: Кальвинизм учит о личной ответственности перед Богом за свои поступки и успех или неуспех в предпринимательской деятельности может быть рассматриваться как часть божьего плана. Это мотивирует предпринимателей к усердному труду и принятию рисков.

Профессионализм: Кальвинизм подчеркивает важность профессионализма и стремления к совершенству в своей работе. Это может способствовать развитию предпринимательской культуры и повышению уровня предпринимательской деятельности.

Экономическая стабильность: Исторически, страны с преимущественным распространением кальвинизма, такие как Швейцария и Нидерланды, характеризовались высоким уровнем экономической стабильности и процветания. Это способствовало развитию предпринимательской деятельности и созданию благоприятных условий для бизнеса.

Таким образом, можно сделать вывод, что кальвинизм может способствовать развитию предпринимательской деятельности в странах Европы за счет поощрения трудолюбия, ответственности, профессионализма и создания экономической стабильности.

19 Апр в 21:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир