Какие факторы оказали влияние на развитие искусства в межвоенный период ? Укажите основные тенденции развития художественной культуры .

20 Сен 2019 в 19:43
420 +1
0
Ответы
1

Одним из основных факторов, оказавших влияние на развитие искусства в межвоенный период, был широкий культурный обмен между странами, который сделал искусство более доступным и распространил новые тенденции и стили. Важную роль сыграли также технологические новшества, такие как развитие фотографии и кинематографа, которые вдохновили художников на новые эксперименты.

Основные тенденции развития художественной культуры в межвоенный период включали в себя:

Модернизм и авангардизм – художники стремились к новаторству, экспериментировали с формой и цветом, отказываясь от традиционных подходов к изобразительному искусству.

Сюрреализм – движение, которое выражало бессознательное и фантастическое, исследовало мир снов и неосознанных желаний.

«Реактивность» и «социальное искусство» – художники откликались на социальные и политические события, выражали свои взгляды на мир через искусство.

Развитие абстракционизма – художники отказывались от изображения реальности, стремясь передать свои эмоции и идеи через абстрактные формы и цвета.

Экспрессионизм – художники выражали свои эмоции и внутренний мир через динамичные и выразительные картины, часто используя яркие цвета и агрессивные формы.

Эти тенденции вместе с культурным обменом и новыми технологиями сделали межвоенный период периодом значительного развития и разнообразия в художественной культуре.

19 Апр в 20:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир