Опишите отношения между Киевской Русью и Византией.

22 Сен 2019 в 09:42
143 +1
0
Ответы
1

Отношения между Киевской Русью и Византией можно охарактеризовать как длительное взаимодействие, которое началось в IX веке и продолжалось до конца Восточно-Римской империи. Киевская Русь выступала в качестве вассала Византии и поддерживала тесные политические, культурные и экономические связи с империей.

Византия играла важную роль в формировании Киевского государства, передавая культурные и религиозные ценности, технологии, архитектурные стили, а также учебные материалы и литературу. Благодаря этому влиянию, Киевская Русь стала одним из центров восточно-православного христианства.

Одним из ключевых моментов в отношениях между Киевской Русью и Византией было крещение князя Владимира в 988 году. Этот исторический событие сделал Киевскую Русь частью христианского мира и укрепил связи между двумя державами.

Впоследствии, отношения между Киевской Русью и Византией были отмечены как сотрудничеством и союзничеством, так и конфликтами и напряженностями. Несмотря на все трудности, взаимодействие между этими двумя государствами оказало значительное влияние на формирование культур и истории восточно-славянских народов.

19 Апр в 20:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир