Доказать, что реформы Петра 1 были подготовлены предшествующим развитием России

23 Сен 2019 в 18:41
195 +1
0
Ответы
1

Реформы Петра 1 (Петра Великого) были результатом не только его личных усилий и решимости, но и подготовлены предшествующим развитием России. Подготовка к реформам Петра Великого началась задолго до его правления и была обусловлена рядом факторов:

Политическая и культурная изоляция: Россия находилась в политической и культурной изоляции от западноевропейских стран, что приводило к тому, что страна отставала в различных областях, таких как промышленность, наука и образование. Это стимулировало потребность в модернизации и реформах.

Необходимость укрепления государства: Внешние угрозы и конфликты заставили Петра 1 понять, что Россия нуждается в укреплении своей армии, флота и государственной администрации. Это послужило основой для реформирования государства.

Культурные и образовательные изменения: Петр Великий понимал, что для развития страны необходимо проводить образовательные и культурные реформы. Он создал первое образовательное учреждение - Славяно-греко-латинскую академию, а также пригласил иностранных специалистов для развития науки и образования в России.

Таким образом, реформы Петра 1 были подготовлены предшествующим развитием России, которое создало благоприятные условия для модернизации и преобразований в различных сферах жизни страны.

19 Апр в 20:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир