Что общего и в чем различия в развитии США, Великобритании и Франции в 20-е гг. XXв.? Что общего и в чем различия в развитии США, Великобритании и Франции в 20-е гг. XXв.? Проведите сравнительный анализ, укажите не менее 4-х общих и 4-х отличительных черт.

24 Сен 2019 в 19:43
445 +1
1
Ответы
1

Общие черты в развитии США, Великобритании и Франции в 20-е гг. XX века:

Экономическое восстановление после Первой мировой войны: все три страны сталкивались с проблемами экономического подъема и поиска новых путей развития.

Рост культуры и искусства: в каждой из этих стран процветали новые художественные направления и литература, что поддерживало культурное преобразование и интеллектуальный ренессанс.

Политические перемен: во всех трех странах происходили изменения в политической системе, реформы и появление новых политических движений.

Укрепление своего места в мировой политике: США, Великобритания и Франция активно участвовали в международных отношениях и стремились укрепить свои позиции на мировой арене.

Отличительные черты в развитии США, Великобритании и Франции в 20-е гг. XX века:

Политическая нестабильность: Франция и Великобритания сталкивались с политическими кризисами и социальными волнениями, в то время как США пользовались более устойчивой политической ситуацией.

Реакция на последствия Первой мировой войны: Великобритания и Франция внедряли новые стратегии по укреплению международной безопасности и процветанию, тогда как США ориентировались на внутренние проблемы и развитие.

Экономическое развитие: в США происходило быстрое экономическое развитие и индустриализация, тогда как Великобритания и Франция сталкивались с проблемами экономического кризиса и долгов.

Внешнеполитические амбиции: США стремились укрепить свои экономические и политические позиции на мировой арене, Великобритания ориентировалась на сохранение своего имперского влияния, а Франция старалась сохранить свою роль в Европе после поражения в Первой мировой войне.

19 Апр в 19:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир