25 Сен 2019 в 11:42
116 +1
0
Ответы
1

Оленеводство: Тюркский каганат занимал огромные территории, на которых обитало много диких оленей. Оленеводство было одной из основных отраслей хозяйства каганата, охота на оленей обеспечивала пищу, одежду и другие материальные блага для народа.

Сельское хозяйство: Для обеспечения продовольственной безопасности каганату также важным было развитие сельского хозяйства. На территории каганата выращивались зерновые культуры, овощи, фрукты и другие культуры.

Кочевое скотоводство: Тюркский каганат был истинным "кочевым государством", в котором скотоводство занимало важное место. Народы каганата разводили овец, коров, лошадей, верблюдов и других животных, используя их как источник мяса, молока, шерсти и других продуктов.

Ремесла: В тюркском каганате развивались различные ремесла, такие как кузнечное дело, гончарное дело, ткачество, кожевенное дело и другие. Мастера производили различные товары для нужд населения, а также для торговли с соседними народами.

Торговля: Тюркский каганат занимал выгодное географическое положение на пересечении торговых путей Востока и Запада. Торговля была одним из основных источников дохода для каганата, на его территории проходили караванные пути, по которым происходила торговля товарами из различных регионов.

19 Апр в 19:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир