Почему Наполеон относительно легко удалось вернуться в Париж и восстановить свою императорскую власть

26 Сен 2019 в 08:42
141 +1
0
Ответы
1

Возвращение Наполеона во Францию и восстановление его императорской власти относительно легко произошло по нескольким причинам:

Наполеон обладал огромной популярностью среди французского народа. Многие жители Франции были усталыми от хаоса и нестабильности, которые возникли после его срыва с трона, и видели в нем единственного лидера, способного вернуть стране порядок и процветание.

Во время своего изгнания на острове Эльба Наполеон продолжал поддерживать связи с приверженцами своего правления во Франции и готовился к возвращению. Поэтому у него была уже готовая поддержка среди части армии и аристократии.

После возвращения в Париж Наполеон действовал решительно и быстро, арестовывая оппонентов и назначая своих сторонников на ключевые посты, что позволило ему укрепить свою власть и предотвратить возможное сопротивление.

Европейские монархи не торопились вмешиваться во внутренние дела Франции из-за сложной международной ситуации и потребности в сохранении мира на континенте после Наполеоновских войн.

Итак, сочетание популярности, поддержки военных и аристократии, решительных действий и международной политики позволили Наполеону относительно легко вернуться во Францию и восстановить свою императорскую власть.

19 Апр в 19:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир