Расскажите всё про Крым (когда присоединили, как, референдум)

3 Окт 2019 в 01:43
158 +1
0
Ответы
1

Крым – полуостров в Черном море, который был присоединен к Российской Федерации в 2014 году. Процесс присоединения начался после событий, произошедших в ходе украинской революции в 2014 году, когда власть в Украине была свергнута.

18 марта 2014 года был проведен референдум на полуострове, в ходе которого более 97% жителей Крыма и города Севастополя проголосовали за присоединение к России. Украина и западные страны не признали результаты референдума, заявив, что он был незаконным.

После референдума Российская Федерация приняла закон о присоединении Крыма и города Севастополя, и официально аннексировала полуостров. Этот шаг вызвал международное осуждение и усилил напряженность в отношениях между Россией и Западом.

Для российского населения Крым имеет огромное историческое значение, так как полуостров являлся частью Российской империи и СССР до 1954 года, когда его передали в состав Украины. Для украинцев и большинства стран мира присоединение было нарушением международного права и территориальной целостности Украины.

19 Апр в 18:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир