Какую роль сыграл фактор личного противостояния М.С. Горбачева и Б.Н. Ельцина в политическом развитии СССР конца 1980 – начала 1990-х годов?

6 Окт 2019 в 22:43
191 +1
0
Ответы
1

Фактор личного противостояния между М.С. Горбачевым и Б.Н. Ельциным сыграл значительную роль в политическом развитии СССР в конце 1980-х и начале 1990-х годов.

Это противостояние привело к серьезным политическим разногласиям между двумя лидерами, которые привели к интенсивному конфликту внутри партии и государства. Ельцин, будучи более радикальным и настроенным на реформы, часто критиковал Горбачева за медленные и недостаточные перемены. В свою очередь, Горбачев избегал реформ, опасаясь потерять контроль над ситуацией.

Это противостояние также привело к расколу внутри партии и общества, вызывая бурное политическое движение и приводя к возникновению оппозиционных сил. И, наконец, оно сказалось на развале СССР, поскольку Горбачев и Ельцин представляли разные интересы и стратегии для будущего страны.

Таким образом, фактор личного противостояния между Горбачевым и Ельциным играл значительную роль в политическом развитии СССР конца 1980-х и начала 1990-х годов, оказав влияние на ход исторических событий и приведя к конечному развалу Советского Союза.

19 Апр в 13:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир