Почему международные конфликты конца 60 ых начала 70 х привели к усилению роди военно промышленных кругов в политичемком руководстве ссср

10 Окт 2019 в 10:42
186 +1
0
Ответы
1

Международные конфликты, такие как афганская война и расширение военных действий в странах Восточной Европы, привели к усилению военно-промышленных кругов в политическом руководстве СССР по нескольким причинам.

Во-первых, эти конфликты обеспечивали возможности для дальнейшего развития военно-промышленного комплекса и укрепления военной мощи страны. Военные действия требовали поставок оружия, техники и других военных товаров, что способствовало увеличению заказов и прибыли для предприятий военно-промышленного комплекса.

Во-вторых, военно-промышленные круги имели сильное влияние на политическое руководство СССР, так как военные ресурсы и возможности играли ключевую роль в обеспечении безопасности и стабильности страны. Военные лидеры и представители военно-промышленных комплексов могли использовать свое влияние, чтобы добиваться своих интересов и поддерживать свои приоритеты в политике.

Таким образом, международные конфликты конца 60-х и начала 70-х годов привели к усилению роли военно-промышленных кругов в политическом руководстве СССР из-за их важного вклада в обеспечение безопасности и стабильности страны, а также из-за возможности дополнительного развития военно-промышленного комплекса.

19 Апр в 12:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир