Роль России в великих географических открытиях(особенности русских открытий,причины,итоги, влияние на Россию).

12 Окт 2019 в 10:42
95 +1
0
Ответы
1

Роль России в великих географических открытиях была значительной, хотя она не играла столь ведущей роли, как, например, Испания или Португалия. Русские мореплаватели и исследователи также совершили ряд важных открытий и экспедиций, которые внесли свой вклад в изучение мира и установление контактов с другими народами.

Особенности русских открытий включают в себя разведку и исследование территорий на Севере, в Сибири, на Дальнем Востоке и в Арктике. Одним из наиболее значимых открытий было открытие Камчатки и Северной Америки русскими исследователями, такими как Витус Беринг и Алексей Чириков.

Причины участия России в географических открытиях были различными, включая стремление к расширению территории, поиск новых торговых путей, изучение морского маршрута на Восток и др.

Итоги участия России в географических открытиях включают в себя укрепление ее позиций на мировой арене, расширение территории и установление контактов с другими народами. Влияние этих открытий на Россию было значительным, они способствовали ее экономическому и культурному развитию, обогащению знаний о мире и расширению границ влияния на другие регионы.

Таким образом, роль России в великих географических открытиях была важной, и она оставила свой след в истории и географии мировых исследований.

19 Апр в 11:53
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир