Используя знание исторических фактов, объясните, почему это событие (процесс) (Образование Древнерусского государства) имело большое значение в истории нашей страны и/или истории зарубежных стран.

12 Окт 2019 в 17:41
179 +1
1
Ответы
1

Образование Древнерусского государства имело огромное значение в истории России и зарубежья по нескольким причинам.

Во-первых, формирование древнерусского государства стало первым этапом формирования единой русской народности и государственности. В результате объединения различных племен и территорий был создан единый централизованный государственный аппарат, что способствовало укреплению и развитию государства как силы на международной арене.

Во-вторых, Древнерусское государство сыграло ключевую роль в процессе формирования православной цивилизации в Восточной Европе. При Рюриковичах был принят христианский обряд, что открыло новые возможности для культурного и религиозного влияния Западной Европы на Русь.

Наконец, образование Древнерусского государства сделало Русь важным игроком на политической карте Евразии, находясь на стыке различных цивилизаций и культур. Именно русское государство стало одним из крупнейших и наиболее влиятельных акторов на рубеже между Востоком и Западом.

Таким образом, образование Древнерусского государства было важным этапом в истории не только России, но и всего мира, отразившимся на развитии культуры, религии и политических отношений в Евразии.

19 Апр в 11:49
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир