Какие трудности социального характера повлек за собой хозяйственный кризис разразившийся в Римской империи во || веке н.э.?

14 Окт 2019 в 01:44
90 +1
0
Ответы
1

Одной из основных трудностей социального характера, приведших к хозяйственному кризису в Римской империи во || веке н.э., было усиление социального неравенства. Богатые землевладельцы концентрировали в своих руках все больше земель и ресурсов, тогда как многие мелкие фермеры теряли свои угодья из-за невозможности конкурировать с крупными владельцами. Это привело к сокращению количества налогоплательщиков и увеличению числа безземельных и бедных слоев населения.

Другим фактором, способствовавшим хозяйственному кризису, было ухудшение экономической ситуации рабочего класса. Вследствие роста цен на продукты питания и снижения заработной платы, рабочие стали сталкиваться с нехваткой средств к существованию. Это привело к массовой безработице, ухудшению условий жизни и повышению уровня преступности.

В результате данных социальных трудностей, в Римской империи начались волнения, мятежи и грабежи, что отрицательно сказалось на экономике и стабильности государства. Государственные ресурсы были направлены на подавление беспорядков, что усугубило финансовое положение империи.

Таким образом, социальные противоречия и неравенство в обществе стали одной из причин возникновения хозяйственного кризиса в Римской империи во || веке н.э.

19 Апр в 11:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир