Где использаволся труд рабов? Какое влияние оказывало рабство на развитие экономики и общественной жизни страны? США 19 в Где использаволся труд рабов? Какое влияние оказывало рабство на развитие экономики и общественной жизни страны? США в первой половине 19 века

15 Окт 2019 в 19:45
850 +1
0
Ответы
1

В США в первой половине 19 века труд рабов использовался в основном на плантациях в Южных штатах для производства сельскохозяйственной продукции, такой как хлопок, табак, сахар и др.

Рабство имело огромное влияние на экономику и общественную жизнь страны. С одной стороны, благодаря дешевому и доступному труду рабов, США стали одним из крупнейших экспортеров сельскохозяйственной продукции. Рабовладельцы из Южных штатов становились богатыми и влиятельными людьми.

С другой стороны, рабство вызывало моральные, этические и политические споры в стране. Постепенно росло движение за отмену рабства, что впоследствии привело к гражданской войне в США и принятию закона о рабстве в 1865 году.

Таким образом, рабство имело сложное влияние на развитие экономики и общественной жизни США в первой половине 19 века, оставив глубокий след в истории этой страны.

19 Апр в 11:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир